Правила поведения на железнодорожном транспорте.
    24 апреля 2024, 16:19

Железная дорога – это источник повышенной опасности, где главным травмирующим фактором является наезд подвижного состава. Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса. Для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна.
    «Сообщи, где торгуют смертью».
    18 марта 2024, 11:37

В Республике Коми с 18 по 29 марта 2024 года стартовал I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
    Профилактическая неделя Безопасности Дорожного Движения.
    09 марта 2024, 13:12

С 4 по 9 марта прошла профилактическая неделя Безопасности Дорожного Движения.В классах прошли профилактические беседы , в том числе с участием инспектора по пропаганде ОГБДД М.В. Смирновой.
    «Закладка безопасности».
    07 марта 2024, 15:08

Сегодня к учащимся 1 классов приходила инспектор по пропаганде ОГБДД Мария Владимировна Смирнова, которая провела занятие «Закладка безопасности».
    День создания отрядов юных инспекторов движения..
    06 марта 2024, 15:12

6 марта 51 год назад была создана дружина юных помощников дорожного движения, которые должны будут помогать инспекторам дорожного движения.
    Онлайн - классные часы «Информационная безопасность и профилактика киберпреступности».
    09 февраля 2024, 19:00

В рамках месячника «Семья - сокровище души», 9 февраля в нашей школе прошли онлайн - классные часы на тему «Информационная безопасность и профилактика киберпреступности». На классных часах были рассмотрены юридические последствия противоправной активности подростков в интернете, что такое фишинг и как его распознать, а так же даны полезные интернет-ресурсы для развития информационной грамотности у учащихся.
    Занятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
    05 февраля 2024, 13:15

В рамках проведения профилактической недели по безопасности дорожного движения в ГОУ РК «Школы-интерната № 1» г. Воркуты, ее воспитанники, посетили кабинет профессиональной подготовки водителей в МОУ «СОШ №26» г. Воркуты, где с ними было проведено занятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
    Акция «Вместе против наркотиков».
    11 декабря 2023, 10:20

С 11 по 16 декабря 2023 года в Республике Коми проводится межведомственная оперативно - профилактическая акция «Вместе против наркотиков» , целью которой является противодействие вовлечения несовершеннолетних лиц и молодежи в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, формирование в обществе, прежде всего у молодежи, негативного отношения к наркомании как явления, а также популяризация здорового образа жизни.