Электронный журнал

Электронный школьный журнал – новый бесплатный инструмент учителя и администрации, а электронный дневник – прекрасный помощник для родителей и учеников. Что это такое, как и для чего им пользоваться?
Электронный журнал
Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

АИС «Сетевой Город. Образование» предназначена для комплексной автоматизации основных и вспомогательных учебно-воспитательных процессов в ОО и предоставляет следующие возможности:
1) Фиксация хода образовательного процесса и результатов освоения основной образовательной программы. Система «Сетевой Город. Образование» содержит:

• электронный классный журнал и электронный дневник;
  • стандартные отчёты об успеваемости и посещаемости.

2) Планирование образовательного процесса. В системе «Сетевой Город. Образование» реализованы следующие возможности:

• создание полного учебного плана образовательной организации;
  • ведение тематического планирования с дальнейшим его использованием в электронном классном журнале;
  • создание и представление расписания уроков, связанного с электронным классным журналом;
  • создание расписания школьных и классных мероприятий.

3) Размещение и сохранение материалов образовательного процесса. Система «Сетевой Город. Образование» позволяет:

• вести портфолио проектов и личные портфолио;
  • создавать собственные учебные курсы, которые в дальнейшем могут быть использованы другими учителями-предметниками.

4) Взаимодействие между участниками образовательных отношений. Система «Сетевой Город. Образование» предоставляет широкий круг возможностей общения между
всеми участниками учебно-воспитательного процесса:

• доска объявлений;
  • каталог школьных ресурсов;
  • портфолио;
  • внутренняя электронная почта;
  • форум;
  • SMS-сервис.

5) Возможность использования данных, формируемых в ходе образовательного процесса, для решения задач управления образовательной деятельностью. Система
«Сетевой Город. Образование» позволяет сформировать все необходимые административные и итоговые отчёты, а также все формы ФГСН.
6) Взаимодействие образовательной организации с органами, осуществляющими управление в сфере образования, а также с другими образовательными организациями. Система «Сетевой Город. Образование» осуществляет взаимодействие образовательных организаций друг с другом, а также с органами управления образованием:

• модуль Управления образования даёт возможность контроля деятельности
  • подотчётных образовательных организаций и мониторинга учебного процесса в них;
  • раздел Движение учащихся позволяет организовать единое пространство для зачисления обучающихся в пределах всего региона - обучающийся может быть зачислен из любой организации в пределах региона с сохранением основных данных его личного дела;
  • внутренняя почта повышает оперативность взаимодействия между организациями.

7) Соответствие информационной образовательной среды законодательству Российской Федерации. Разработчиками системы «Сетевой Город. Образование» предлагаются необходимые нормативно-организационные документы, обеспечивающие соблюдение законов Российской Федерации

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
Информирование о прогулах своих детей