• Электронный журнал

Электронный школьный журнал – новый бесплатный инструмент учителя и администрации, а электронный дневник – прекрасный помощник для родителей и учеников. Что это такое, как и для чего им пользоваться?
    Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

АИС «Сетевой Город. Образование» предназначена для комплексной автоматизации основных и вспомогательных учебно-воспитательных процессов в ОО и предоставляет следующие возможности:
    1) Фиксация хода образовательного процесса и результатов освоения основной образовательной программы. Система «Сетевой Город. Образование» содержит:

• электронный классный журнал и электронный дневник;
    • стандартные отчёты об успеваемости и посещаемости.

2) Планирование образовательного процесса. В системе «Сетевой Город. Образование» реализованы следующие возможности:

• создание полного учебного плана образовательной организации;
    • ведение тематического планирования с дальнейшим его использованием в электронном классном журнале;
    • создание и представление расписания уроков, связанного с электронным классным журналом;
    • создание расписания школьных и классных мероприятий.

3) Размещение и сохранение материалов образовательного процесса. Система «Сетевой Город. Образование» позволяет:

• вести портфолио проектов и личные портфолио;
    • создавать собственные учебные курсы, которые в дальнейшем могут быть использованы другими учителями-предметниками.

4) Взаимодействие между участниками образовательных отношений. Система «Сетевой Город. Образование» предоставляет широкий круг возможностей общения между
    всеми участниками учебно-воспитательного процесса:

• доска объявлений;
    • каталог школьных ресурсов;
    • портфолио;
    • внутренняя электронная почта;
    • форум;
    • SMS-сервис.

5) Возможность использования данных, формируемых в ходе образовательного процесса, для решения задач управления образовательной деятельностью. Система
    «Сетевой Город. Образование» позволяет сформировать все необходимые административные и итоговые отчёты, а также все формы ФГСН.
    6) Взаимодействие образовательной организации с органами, осуществляющими управление в сфере образования, а также с другими образовательными организациями. Система «Сетевой Город. Образование» осуществляет взаимодействие образовательных организаций друг с другом, а также с органами управления образованием:

• модуль Управления образования даёт возможность контроля деятельности
    • подотчётных образовательных организаций и мониторинга учебного процесса в них;
    • раздел Движение учащихся позволяет организовать единое пространство для зачисления обучающихся в пределах всего региона - обучающийся может быть зачислен из любой организации в пределах региона с сохранением основных данных его личного дела;
    • внутренняя почта повышает оперативность взаимодействия между организациями.

7) Соответствие информационной образовательной среды законодательству Российской Федерации. Разработчиками системы «Сетевой Город. Образование» предлагаются необходимые нормативно-организационные документы, обеспечивающие соблюдение законов Российской Федерации

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей