• Занятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма

В рамках проведения профилактической недели по безопасности дорожного движения в ГОУ РК «Школы-интерната № 1» г. Воркуты, ее воспитанники, посетили кабинет профессиональной подготовки водителей в МОУ «СОШ №26» г. Воркуты, где с ними было проведено занятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
    Занятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Целью которого стало закрепление базовых знаний о безопасности пешеходов и пассажиров на дорогах.

? Педагог-психолог школы Е.В. Иванова рассказала ребятам, почему очень важно быть внимательными на дорогах, что отвечает за реакцию водителя и пешехода, как переключается внимание водителей, почему на дорогах ни в коем случае не нужно спешить.

? Вместе с директором школы А.С. Гайцукевичем и заместителем директора по профессиональной подготовке Д.Л. Лысых воспитанники попробовали себя в роли настоящих водителей на симуляторе транспортного средства. Ребята ощутили, как трудно и небезопасно управлять транспортным средством.

Воспитанникам очень понравилось мероприятие, которое было призвано не только повысить безопасность движения, дисциплинированность в соблюдении Правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах, но и вызвать у ребят интерес к освоению профессией водитель автомобиля.