Стипендии учащимся назначаются и выплачиваются на основании

–  постановления администрации МО ГО «Воркута»;

–  распоряжения правительства Республики Коми.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий статус
    Сведения о наличии общежития, интерната Отсутствует
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Отсутствует
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Отсутствует

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Трудоустройством учащихся (в том числе и детей с ОВЗ) МОУ “СОШ №26” города Воркуты не занимается.

Психолого-педагогическая поддержка.
    Психолого-педагогическая поддержка
    Соцподдержка ОВЗ
    На современном этапе развития системы образования на первый план выдвигаются задачи создания условий для становления личности каждого ребенка в соответствии с особенностями его психического и физического развития, возможностями и способностями.Включение детей с ОВЗ в среду нормально развивающихся учащихся требует значительных изменений в организации процесса обучения, необходимости обеспечения комплексного психолого-педагогического сопровождения данной категории учащихся на протяжении всего периода его обучения в условиях общеобразовательной школы.Психолого-педагогическое сопровождение – комплексная технология, особый путь поддержки  ребенка, помощи ему в решении задач развития, обучения, воспитания, социализации.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.