• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Сегодня, в нашей школе с 1-11 классы традиционно прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном". Для учащихся 1-5 классов занятия были проведены дистанционно. На этот раз занятие было посвящено вопросам налоговой грамотности.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    В ходе занятия ребята слушали выступление федерального спикера, руководителя Федеральной налоговой службы Егорова Даниила Вячеславовича, отвечали на вопросы, решали кейс, выполняли интерактивное задание. Вся работа была направлена на знакомство обучающихся с понятием «налог», формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, развитие основ экономического мышления школьников, воспитание финансово грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.