• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Сегодня, 9 октября, в рамках цикла занятий «Разговор о важном», в школе прошел урок на тему "О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В КОЛЛЕКТИВЕ".
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

Главной целью занятия стало формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи. Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Ребята узнали о развитии навыков позитивного эффективного общения, информировании о возможности получения помощи в сложных ситуациях, и о создании хороших отношений между одноклассниками.

?Основная часть занятия строилась на основе анализа ситуаций-кейсов. В беседе-моделировании «Как поступить?» рассматривались соответствующие возрасту непростые ситуации во взаимоотношениях.