• Довузовская подготовка на платформе СНОУВОРД

Здравствуйте! Приглашаем Вас принять участие в программах довузовской подготовки на платформе СНОУВОРД. Набор проходит с 23 января по 20 февраля 2023 года. Для обучения доступны следующие программы в объеме 144 часов (в каждую программу включен 1 онлайн-курс):
    Довузовская подготовка на платформе СНОУВОРД.

• Английский язык
    • Введение в родные культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации
    • Мировая художественная культура
    • Североведение

Для обучения также доступны следующие образовательные программы (в каждую образовательную программу включено 5 онлайн-курсов):

• История коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (включает онлайн-курсы История, Русский язык, Мировая художественная культура, Североведение, Введение в родные языки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации)
    • Математическая и инженерная довузовская подготовка (включает онлайн-курсы Математика, Информатика, Русский язык, Североведение, Английский язык)
    • Родные культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (включает онлайн-курсы Английский язык, Русский язык, Информатика, История, Введение в родные культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации)
    • Родные языки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (включает онлайн-курсы Английский язык, Русский язык, Мировая художественная культура, Североведение, Введение в родные культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации)
    • Сохранение культурного разнообразия Арктики (включает онлайн-курсы Североведение, Русский язык, Английский язык, История, Введение в родные культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации)
    • Сохранение родных языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (включает онлайн-курсы Английский язык, Русский язык, История, Мировая художественная культура, Введение в родные культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации)

Если Вы являетесь обучающимся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и подходите под один из следующих критериев:

• Вы – обучающийся из числа представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
    • Вы – обучающийся, рожденный на северных и арктических территориях Российской Федерации, в том числе в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (ссылка на постановление – https://docs.cntd.ru/document/726914569), а также на территории Арктической зоны РФ (ссылка на указ – https://docs.cntd.ru/document/499093267) (далее – северные и арктические территории);
    • Вы – обучающийся, имеющий регистрацию по месту жительства на северных и арктических территориях Российской Федерации;
    • Вы – обучающийся общеобразовательных учреждений, расположенных на северных и арктических территориях Российской Федерации,

направляйте на почту Международной северной школы Института Севера и Арктики ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» – arktika_school@sfu-kras.ru – следующий пакет документов:

• скан или фото заявления;
    • скан документа об основном общем образовании;
    • скан паспорта (свидетельства о рождении);
    • скан согласия на обработку персональных данных.

Образовательный процесс проводится на базе СНОУВОРД – https://edu.snoword.ru/.

Платформа СНОУВОРД предполагает онлайн-обучение без участия преподавателя и в свободном для обучающегося режиме. Итоговый контроль проводится в формате тестирования в онлайн-режиме.