• Новости

В рамках профориентации для будущих выпускников школ города на базе МОУ «СОШ №12» г. Воркуты была организована встреча с представителем Коми Республиканской Академии Государственной службы и управления г.Сыктывкар. Учащихся познакомили с направлениями подготовки специалистов в ВУЗЕ, факультетами, возможностями трудоустройства в будущем.

29 марта 2023, 16:47

Сегодняшний день, воспитанники лагеря провели очень активно, а именно: Утро ребята начали с веселой, бодрый зарядки Приняли участие в веселых стартах Играли в VR- игры Отправились на экскурсию в «Городской выставочный зал», где совершили увлекательное путешествие в атмосферу советского времени. Выставка была посвящена предметам прошлого столетия.Ребята узнали, чем занимались в советские времена дети, не имея компьютеров и мобильных телефонов.

28 марта 2023, 14:29

День был насыщенным, ярким, активным: Утро ребята начали с веселой, бодрый зарядки Играли в подвижные игры на улице и в спортивном зале Между 2 и 4 отрядом прошли спортивные соревнования по по пионерболу, победила дружба! Поучаствовали в викторине «В гостях у светофора», вспомнили правила дорожного движения и дорожные знаки Отправились на экскурсию в «Зал природы», который расположен в Краеведческом музее п.Воргашор. Экспозиции из жизни коренных народов севера, одежда, предметы быта - все это вызывало неподдельный интерес у воспитанников лагеря.

27 марта 2023, 15:34

Сегодня на базе нашей школы начал функционировать детский оздоровительный лагерь «Звезда». День у ребят начался с поднятия символов Государственной власти и исполнения гимна Российской Федерации и Республики Коми. Ребята. Для хорошего настроения и бодрости, ребята сделали веселую, бодрящую зарядку! В рамках проекта «Разговоры о важном» сегодня посмотрели прямую трансляцию о «День театра», обсуди чья профессия сложнее-актера кино или актера театра . Воспитанники 3-го отряда посетили библиотеку имени А.С.Пушкина,где прошла библиовикторина и просмотр фильма "Невесомость",далее ребята прошли в читальный зал,где им показали как обрабатываются книги и как без помощи библиотекаря можно взять/сдать книгу. В нашей школе стартовала традиционная неделя детской книги. В рамках этого мероприятия ребята детского оздоровительного лагеря посетили библиотеку имени А.С. Пушкина и приняли участие в играх и викторинах по сказкам народов мира.

25 марта 2023, 15:05

Сегодня,в первый день весенних каникул - 25 марта были проведены юнармейские сборы, с учащимися, членами «Юнармии». На сборах были заслушаны отчеты юнармейцев об их активностях в гражданско-патриотическом месячнике: юнармейцы приняли самое активное участие в таких муниципальных конкурсах и мероприятиях, как: Посвящение в кадеты; «Орленок»; «Кадеты Отечества» «Квест в в/ч п. Октябрьский» «Защитники Отечества» «Есть такая профессия Родину защищать» «Лучший кадет» «Чемпионат города по стрельбе» «Письмо солдату» «Дорога к обелиску» «Закрытии военно-патриотического месячника»,