• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Первый учебный день недели начался с торжественной линейки выноса государственных флагов Российской Федерации и Республики Коми и исполнения государственных гимнов.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

Далее в рамках проекта "Разговоры о важном" были проведены внеурочные занятия по теме: «Экологическое потребление и его важность для планеты Земля» .

Цель занятия — познакомить учащихся с основами экологии и сформировать у них ценности ответственного потребления, привить бережное отношение к природе и окружающей среде

Занятие прошло в формате познавательной беседы. Ребята узнали об опасности загрязнения планеты и способах борьбы с этим процессом. Отдельно детям рассказали об опасных отходах и о том, куда сдавать батарейки и электроприборы ?

Поговорили о важности переработки, о второй жизни выброшенных вещей, о принципах сортировки мусора и его дальнейшей переработке.

Также школьникам предложили принять участие в командной игре ЭкоГТО.
    В конце классных часов «Разговоры о важном» с учащимся были проведены пятиминутки профилактики, темой которых стала: «Профилактика фейков»