МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

    Первый учебный день четвертой четверти начался с торжественной линейки выноса государственных флагов Российской Федерации и Республики Коми и исполнения государственных гимнов.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    Далее в рамках проекта "Разговоры о важном" были проведены внеурочные занятия по теме "Россия – здоровая держава".
    С учащимися 1–5-х классов классные руководители обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства.
    В ходе урока ученики начальной школы посмотрели видеоролик «Азбука здоровья» и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания. Также классные руководители рассказали , какие продукты следует брать с собой в школу, чтобы подкрепиться на перемене.
    «Разговоры о важном» в 6–11-х классах дополнили информацией о достижениях российской медицины. Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей страны, но и всего мира.

    В конце классных часов «Разговоры о важном» с учащимся были проведены пятиминутки профилактики, темой которых стала «Как защититься от провокаторов и что делать, если они написали..»
    Общешкольный классный час: «Профилактика буллинга в школьной среде»
    Учащимся рассказали, что прежде всего, даже если на вас вышли вербовщики независимо от формата общения (СМС, звонок по телефону, сообщение и т.д.) исключить данное общение; прекратить телефонный разговор, не участвовать в переписке и о всех подобных случаях необходимо немедленно информировать родителей, учителей и правоохранительные органы Необходимо всем нам проявлять бдительность и не поддаваться на провокации и призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации, а именно: в торговых центрах, на объектах транспортной и социальной инфраструктуры, а также предложения подросткам за деньги совершить теракт.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie