МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

    Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с общешкольной линейки и торжественного исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Коми. После линейки начались занятия: «Разговоры о важном» на тему «Как найти своё место в обществе?
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    Классные руководители раскрыли понятие «цель жизни», «призвание», поспособствует развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к труду, целеустремленности и настойчивости в достижении поставленной цели, формированию представления о самореализации в обществе?

    ?Учащимся младших классов предложили рассмотреть фотографии и ответить на вопросы, позволяющие задуматься о ценности того пути, который выбирает человек. Ребят спросили как они понимают выражение «человек служит своему делу»: можно ли служить своему делу, любому ли делу можно служить, может ли человек работать добросовестно, но не любить свою профессию, потому что он мечтал заниматься чем-то другим?‼️

    ?Старшеклассников попросили описать образ человека, который нашел свое место в обществе, подумать, связаны ли с поиском своего места в обществе такие понятия как «смысл жизни», «счастье», «успех». С подростками также обсудили несколько кейсов, которые были представлены в видеофрагментах.

    ✨В конце классных часов «Разговоры о важном» с учащимся были проведены пятиминутки профилактики, темой которых стала
    «Профилактика биллинга в подростковой среде»
    Травля сверстниками («буллинг») – одна из наиболее распространенных проблем в образовательных организациях, которая приводит к обострению агрессии и насилия в группе, снижению успеваемости, а также их эмоциональным проблемам.
    Традиционно по понедельникам на построении кадет, были озвучены итоги гражданско-патриотического месячника. Юбилиейгыми медалями кадетского движения были награждены: Петров Тимофей, Левин Данил, Серский Семен. Мы поздравляем кадет, с высокими результатами!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie