МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

    Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с общешкольной линейки и торжественного исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Коми. После линейки начались занятия: «Разговоры о важном» на тему «Всемирный фестиваль молодёжи».
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    Сегодня на занятии обучающиеся познакомились с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, его значением, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов. Узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира. Вместе с учителями обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали, что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге. А ещё он скромный, добрый и открыт всему миру, этот литературный герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума – «Дружелюбие и взаимоуважение». В конце занятия, учащиеся подвели итог: для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран, Фестиваль - это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.
    В конце классных часов «Разговоры о важном» с учащимся были проведены пятиминутки профилактики, темой которых стала
    «Безопасная молодёжная среда. Терроризм. Россия против террора»

    В век новых информационных технологий социальные сети превратились в мощный инструмент управления сознанием и поведением людей, в том числе и подростков.
    Большинство террористических организаций ведут свою деятельность, используя, в первую очередь, Интернет. Так проще захватить умы молодых людей, учитывая доступность и популярность социальных сетей в молодежной среде.

    Общаясь с новыми людьми, всегда соблюдайте правила безопасности. Задавай вопросы «Зачем вы мне это говорите?», «Для чего это вам нужно?». Всегда перепроверяй информацию, сравнивая ее с другими источниками. Доверяйте только достоверным источникам!
    #Безопасность11

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie