МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

    19 февраля в нашей школе прошли разговоры о важном на тему «День защитника Отечества».
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    Этот праздник - символ памяти и уважения к истории России, ее героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Раньше он назывался Днем Советской армии и Военно-морского флота.
    Изначально 23 февраля поздравляли военнослужащих, как мужчин, так и женщин. Позднее праздник стал полностью «мужским». Сегодня поздравления получают все мужчины, независимо от их принадлежности к армии и воинской службе. Однако независимо от названия и предназначения суть праздника не меняется. Это праздник всех мужчин, которые не боятся трудностей и всегда готовы встать на защиту своей семьи и страны.
    На занятии «День защитника Отечества» ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Его цель — воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie