МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

    Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с общешкольной линейки и торжественного исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Коми. После линейки начались занятия: «Разговоры о важном» на тему «День первооткрывателя».
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

    Этот праздник в нашей стране отмечается 29 января и не с проста. Именно 29 января 1820 года российскими мореплавателями под командыванием Фадея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева был открыт новый контингент Антарктида.На классных часах учителя рассказали школьникам не только об истории открытий в России, но и о современных открытиях и сферах деятельности, в которых можно эти открытия совершать.

    Особой темой стало направление Движения Первых «Наука и технологии». Это направление представляет учащимся целую палитру возможностей для самореализации и развития в науке будучи еще школьниками.

    В конце классных часов «Разговоры о важном» с учащимся были проведены пятиминутки профилактики, темой которых стала «Информационная гигиена»
    Современный мир трудно представить без социальных сетей. В них мы общаемся, знакомимся, находим друзей. Часто за красивой картинкой привлекательной девушки или брутального молодого человека может скрываться другая личность.
    Сектанты, потенциальные террористы, мошенники, действуют всегда одинаково: находят уязвимого человека, показывают либо обещают ему то, с помощью чего он сможет стать счастливее, а потом просят за это слишком высокую цену. Относитесь критически к знакомствам в интернете. Помните: виртуальные друзья никогда не заменят вам семью, родных, реальных друзей.
    #Безопасность11

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie