МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

    11 декабря учебная неделя началась с общешкольной линейки и торжественного исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Коми. После линейки начались занятия: «Разговоры о важном» на тему «Главный закон страны»
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции. С учащимися на занятии обсудили основной закон страны, а также права и обязанности гражданина России.
    Конституция была одобрена по результатам всенародного голосования 12 декабря 1993 года. ✨Новый документ изменил структуру высших органов государственной власти и определил федеративное устройство России. Отныне наша страна стала называться Российская Федерация.
    Именно эта дата впоследствии и была выбрана для праздника. В 2023 году исполняется ровно 30 лет этому событию.
    ✨Занятие прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Педагоги разобрали с учениками такие вопросы, как основы конституционного строя, права и свободы гражданина РФ, значение семьи и семейных ценностей в жизни каждого человека.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie