• "Воркутинцы - участники специальной военной операции".

В День героев Отечества Воркутинский музейно-выставочный центр представил свой новый музейный проект под общим названием "Воркутинцы - участники специальной военной операции". Учащиеся 9 «А» кадетского класса посетили открытие данного проекта и почтили память погибших земляков.
    "Воркутинцы - участники специальной военной операции"..

Начало проекту положила выставка, посвященная памяти двух воркутинцев - гвардии капитана Артема Туева, учащегося нашей школы, чья мемориальная доска установлена на фасаде школы и младшего сержанта Рустама Хинальского, которые погибли в сентябре-октябре 2022 года при исполнении служебного долга, защищая Родину и своих боевых товарищей.

Участниками мероприятия стали десятки горожан самого разного возраста: педагоги и школьники из кадетских классов, юнармейцы и волонтеры, ветераны боевых действий и военнослужащие войсковых частей, расположенных в Воркуте, руководство города, участники специальной военной операции и родители погибших воинов - героев выставки.