МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • Владислав Петрович Крапивин

    Сегодня на библиотечном уроке с творчеством Владислава Крапивина познакомились учащиеся начальной школы. В ходе беседы выяснилось, что и для современных мальчишек и девчонок остаются важными те ценности и человеческие качества, о которых писал Крапивин: дружба, взаимовыручка, стремление к победе добра над злом.
    Владислав Петрович Крапивин.
    14 октября 2023 года исполнилось 85 лет со дня рождения блестящего писателя, автора десятков сказок, рассказов, повестей, романов для детей и подростков Владислава Петровича Крапивина (1938–2020).
    Создавая книги для детей, он говорил в них по-взрослому и как со взрослыми. С его произведениями через путешествия и приключения дети уже не одного поколения учатся самым важным и правильным понятиям: отваге, чести, достоинству, мужеству, состраданию, милосердию. 
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie