• Международный День памяти жертв фашизма

12 сентября в нашей школе прошел урок - вечер памяти “Реквием”, посвященный Международному дню памяти жертв фашизма.
    Международный День памяти жертв фашизма.
    Вечер памяти смог привлеч внимание учащихся к историческому наследию нашей страны, он способствовал воспитанию чувства гордости и глубокой благодарности, и показал нам, как важно беречь и ценить мир, который наши предки столь дорого отстояли.
    Ребята размышляли о том, как важно помнить и чтить память погибших, чтобы не повторить ошибки прошлого, обсудили, какие уроки можно извлечь из истории Второй мировой войны и какие ценности стоит передавать будущим поколениям.
    В завершение урока прошла минута молчания, чтобы почтить память жертв фашизма.
    Урок, посвященный памяти жертв фашизма, был необычайно значимым и важным для нас всех. Мы не только узнали больше о истории войны, но и почувствовали глубокую эмоциональную связь с прошлыми поколениями и их страданиями.