МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • Международный день грамотности

    8 сентября состоялись интересные мероприятия, приуроченные к Международному дню распространения грамотности.
    Международный день грамотности.
    Вначале, организаторы решили порадовать начальные классы и создали специальный киноклуб под названием "Необычное в обычном". Там ребята смогли насладиться просмотром двух короткометражных мультфильмов: "В стране невыученных уроков" и "Приключения запятой и точки".
    После просмотра мультфильмов, прошло обсуждение. Дети активно высказывали свои мысли о том, какой урок они извлекли из мультфильмов, о том, как важно знание правил грамотности в обществе.
    А в старших классах прошла занимательная и познавательная стационарная игра под названием "Грамотей". Участники каждого этапа должны были выполнить различные задания, которые были связаны с правильным использованием грамматических правил и орфографии. Игра проходила в интерактивной форме, что позволяло ученикам активно взаимодействовать и соревноваться друг с другом.Организаторы ожидали от учеников активной и плодотворной работы, и они не разочаровались. Ребята с огромным энтузиазмом включились в игру и всем сердцем стремились к победе.
    Мероприятия, посвященные Международному дню распространения грамотности, оказались очень интересными и полезными для всех участников. Такие мероприятия становятся настоящим стимулом для развития языковых навыков и помогают ученикам стать более грамотными и успешными в будущем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie