МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • Поэтические чтения в честь 100-летия со дня рождения выдающегося поэта Расула Гамзатова

    Сегодня, в честь 100-летия со дня рождения выдающегося поэта Расула Гамзатова, для ребят было организовано мероприятие - поэтические чтения, посвященные его наследию и творчеству.
    Поэтические чтения в честь 100-летия со дня рождения выдающегося поэта Расула Гамзатова.
    Мероприятие началось с рассказа о жизни и творчестве Расула Гамзатова. Организаторы показали, каким многообразным был талант этого великого поэта, его способность отразить в своих произведениях самые сложные и важные аспекты человеческой жизни. Ребята узнали о его глубокой любви к Родине, о роли матери в его жизни, а также о значимости уважения к старшим и сверстникам.
    Одним из самых красивых и волнующих моментов мероприятия была возможность каждому из нас выбрать стихотворение, которое особенно понравилось, и прочитать его вслух.
    Этот день был не только возможностью познакомиться с талантом и наследием Расула Гамзатова, но и замечательным проявлением эстетического воспитания учеников. Каждый из нас понял, что поэзия искусства способна соприкасаться с душами людей и вносить в них свет и гармонию.
    Пусть его поэзия всегда будет жить в наших сердцах!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie