Конкурс хоровых и вокальных коллективов.
    30 ноября 2023, 11:05

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова информирует о проведении до 24 декабря 2023 года Регионального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов
    Выставка «История Воркуты. Годы и люди».
    27 ноября 2023, 13:59

Сегодня учащиеся 8 «А» класса посетили «Воркутинский музейно-выставочный центр», где им была проведена экскурсия на тему «История Воркуты. Годы и люди».
    ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА ХУДОЖЕСТВЕННОГО-ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «ИМПЕРАТРИЦЫ»..
    08 ноября 2023, 19:38

Сегодня учащиеся 9А и 9Б классов, вместе с педагогами посетили кинотеатр «Север». Ребята побывали на премьере художественно-документального фильма Андрея Кравчука «Императрицы» – сиквела картины «Пётр I: Последний царь и первый император».
    Онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Республика Коми».
    29 сентября 2023, 10:06

Коми республиканское отделение ВДПО приглашает принять участие в онлайн-квесте «Знатоки истории пожарной охраны. Республика Коми», которая стартует на портале «Пожарно-техническая выставка» https://вдпо.рф уже 4 октября.
    Поэтические чтения в честь 100-летия со дня рождения выдающегося поэта Расула Гамзатова.
    08 сентября 2023, 16:31

Сегодня, в честь 100-летия со дня рождения выдающегося поэта Расула Гамзатова, для ребят было организовано мероприятие - поэтические чтения, посвященные его наследию и творчеству.
    7 сентября 100 лет со дня рождения выдающегося русского поэта и прозаика Эдуарда Асадова.
    08 сентября 2023, 09:59

Эдуард Аркадьевич Асадов – Герой Советского Союза, награждён многими орденами и медалями, удивительный по силе духа и мужеству человек, потерявший зрение в юности, но нашедший в себе силы жить и творить для людей.
    Всё дальше от нас последняя большая война – Великая Отечественная..
    19 апреля 2023, 18:28

Всё меньше остаётся людей, которые жили в то время и могли бы рассказать о ней такое, чего не рассказывали до сих пор. Поэтому мы снова и снова должны говорить об уроках войны, о тех, кто погиб, защищая Отечество. Детям военных лет пришлось столкнуться со многими испытаниями, прежде чем наша страна одержала Победу над противником. Великая Отечественная война научила их ценить жизнь, быть смелыми и трудолюбивыми. Они запомнили эти уроки мужества навсегда. Будем же помнить о них и мы. Мы подготовили виртуальную выставку книг о войне, в которой представлены произведения для детей младшего, среднего и старшего возраста и дана краткая аннотация каждого произведения.
    «ЗИМНЕЙ СКАЗКИ ВОЛШЕБСТВО».
    20 декабря 2022, 15:12

Библиотека МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты представляет вашему вниманию "Рекомендованный список литературы для семейного чтения"
    Для школьников России стартует проект «Герой моей страны».
    09 декабря 2022, 10:35

Российское движение детей и молодежи в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ запускает новый проект для школьников «Герой моей страны».