• БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

Сегодня в нашей школе прошел вводный урок "Моя Россия - мои горизонты", первое занятие курса по профориентации "Билет в будущее".
    БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ.
    Этот курс предназначен для всех учащихся 6-11 классов и помогает им подготовиться к профессиональному самоопределению путем знакомства с различными профессиями и миром труда.
    На уроке присутствовало 168 учащихся нашей школы, и все они проявляли большой интерес к предстоящему курсу. Ребята проявили большой интерес к возможности познакомиться с различными профессиями, которые открывают широкие горизонты для будущего трудоустройства.
    В рамках урока были организованы интерактивные мероприятия, дискуссии и групповые задания, которые помогли учащимся лучше понять свои личные интересы, склонности и потенциалы. Они активно общались друг с другом и делились своими мыслями и представлениями о будущей профессиональной деятельности.
    Одним из основных преимуществ этого курса является его регулярность. Занятия будут проходить каждый четверг в течение учебного года, что дает учащимся возможность систематически и последовательно изучать различные аспекты профессиональной ориентации.
    Профориентационный проект "Билет в будущее" направлен на раскрытие талантов и осознанный выбор будущей профессии. Проект объединяет школьников, педагогов и родителей в уникальном сотрудничестве, где каждый участник поддерживает и помогает реализовать интересы и цели других.
    Мы надеемся, что этот урок стал исходной точкой для учащихся, чтобы начать задумываться о своем будущем и осознанно выбирать свою профессиональную сферу. Мы уверены, что курс по профориентации "Билет в будущее" поможет каждому ученику найти свой путь к успешной и счастливой карьере.