• 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Мы привыкли, что 1 сентября – это День знаний, встречи с друзьями, цветы и поздравления… Но так бывает не везде. И если для нас эти все букеты и подарки – радость, то для жителей Беслана улетающие в небо шарики – память о трагедии, а не символ праздника. В Северной Осетии учёба начинается с 5 сентября, потому что первые дни осени – это дни скорби…
    3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

На торжественной линейке, посвящённой поднятию Флага Российской Федерации и началу учебной недели, о трагических событиях рассказала Юлия Яковлевна Фрик, после чего была объявлена минута молчания.
    В школе прошли классные часы, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом, на которых дети узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, познакомитесь с правилами поведения в таких ситуациях.

Были проведены акции "Голубь мира" и «Беслан - мы помним», которые символизируют стремление к миру, справедливости и солидарности.

3 сентября - это день, когда нужно остановиться и задуматься. Это время, чтобы вспомнить всех тех, кто потерял своих близких и друзей из-за террористических атак, и выразить им свою поддержку и сочувствие.