• Крымский филиал Краснодарского университета МВД России

С мая 2014 года в Республике Крым функционирует Крымский филиал Краснодарского университета МВД России (далее - филиал), который осуществляет подготовку квалифицированных специалистов для органов внутренних дел Российской Федерации. В 2023 году филиал будет осуществлять очередной набор на обучение по очной форме на основе «прямого набора».
    Крымский филиал Краснодарского университета МВД России.
    Подготовка специалистов в 2023 году по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета осуществляется по следующим специальностям и направлениям подготовки:
    Со сроком обучения 5 лет:
    40.05.1    Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация - «Уголовно-правовая».
    Со сроком обучения 4 года:
    40.03.2    Обеспечение законности и правопорядка, профили подготовки - «Оперативно-розыскная деятельность» и «Административная деятельность полиции».
    Кандидатам на обучение необходимо обратиться в отделение кадров отдела по работе с личным составом филиала по телефонам (3652) 66-71-79, 8(978) 174-45-95.
    Основные вступительные испытания по результатам ЕГЭ: обществознание, русский язык. Дополнительные вступительные испытания: русский язык (тестирование), физическая подготовка (сдача нормативов).
    На время обучения курсантам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.
    Каждый курсант получает денежное довольствие от 15 000 рублей, которое индексируется и увеличивается в зависимости от успеваемости. Курсанты размещаются в общежитиях с комнатами на 4-6 человек, обеспечиваются бесплатным трёхразовым питанием и форменным обмундированием в соответствии с нормами положенности.
    По окончании филиала выпускникам выдается диплом государственного образца о высшем юридическом образовании, присваивается специальное звание «лейтенант полиции», гарантированно предоставляется рабочее место в органах внутренних дел Российской Федерации в соответствии с полученной специальностью.
    Адрес: 295053, Республика Крым, г. Симферополь, ул. академика Х.Х. Стевена, дом 14.
    Телефоны: приемная подкомиссия (3652)    66-71-48;    комендантское
    отделение (3652) 66-71-20.