МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • «Вместе против наркотиков»

    С 12 по 18 декабря 2022 года в Республике Коми проводится межведомственное оперативно - профилактическое мероприятие «Вместе против наркотиков»
    «Вместе против наркотиков».
    Целью акции является противодействие вовлечения несовершеннолетних лиц и молодежи в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, формирование в обществе, прежде всего у молодежи, негативного отношения к наркомании как явления, а также популяризация здорового образа жизни.
    В рамках участия в межведомственном оперативно - профилактическом мероприятии «Вместе против наркотиков» в нашей школе пройдут следующие мероприятия:
     -информирование участников образовательных отношений о проведении акции по всем доступным каналам коммуникации;
    -  проведение классных часов, родительских собраний, лекториев, бесед.
    - встреча учащихся 9-11 классов с сотрудниками ОМВД России по г.Воркуте.    
    Тематикой встреч будет являться правовое просвещение несовершеннолетних, родителей и педагогов об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков
    Кроме того, в период проведения акции будут организованы горячие линии по проблемам детской и подростковой наркомании, круглые столы и пресс-конференции. Для участников предусмотрены различные культурные и спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, антинаркотические конкурсы – марафоны, фестивали и квесты и многое другое.
    На официальном сайте МВД по Республике Коми педагоги, преподаватели и представители заинтересованных организаций и ведомств, а также все желающие могут найти информационные материалы антинаркотической направленности – видеоролики и памятки. Для этого на главной странице в боковой колонке справа необходимо выбрать вкладки «Видеоматериалы для граждан» или «Памятки для граждан», а при переходе - разделы «Нет наркотикам!» или «Материалы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie