«Сообщи, где торгуют смертью».
    18 марта 2024, 11:37

В Республике Коми с 18 по 29 марта 2024 года стартовал I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
    Профилактическая неделя Безопасности Дорожного Движения.
    09 марта 2024, 13:12

С 4 по 9 марта прошла профилактическая неделя Безопасности Дорожного Движения.В классах прошли профилактические беседы , в том числе с участием инспектора по пропаганде ОГБДД М.В. Смирновой.
    «Закладка безопасности».
    07 марта 2024, 15:08

Сегодня к учащимся 1 классов приходила инспектор по пропаганде ОГБДД Мария Владимировна Смирнова, которая провела занятие «Закладка безопасности».
    День создания отрядов юных инспекторов движения..
    06 марта 2024, 15:12

6 марта 51 год назад была создана дружина юных помощников дорожного движения, которые должны будут помогать инспекторам дорожного движения.
    Онлайн - классные часы «Информационная безопасность и профилактика киберпреступности».
    09 февраля 2024, 19:00

В рамках месячника «Семья - сокровище души», 9 февраля в нашей школе прошли онлайн - классные часы на тему «Информационная безопасность и профилактика киберпреступности». На классных часах были рассмотрены юридические последствия противоправной активности подростков в интернете, что такое фишинг и как его распознать, а так же даны полезные интернет-ресурсы для развития информационной грамотности у учащихся.
    Занятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
    05 февраля 2024, 13:15

В рамках проведения профилактической недели по безопасности дорожного движения в ГОУ РК «Школы-интерната № 1» г. Воркуты, ее воспитанники, посетили кабинет профессиональной подготовки водителей в МОУ «СОШ №26» г. Воркуты, где с ними было проведено занятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
    Акция «Вместе против наркотиков».
    11 декабря 2023, 10:20

С 11 по 16 декабря 2023 года в Республике Коми проводится межведомственная оперативно - профилактическая акция «Вместе против наркотиков» , целью которой является противодействие вовлечения несовершеннолетних лиц и молодежи в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, формирование в обществе, прежде всего у молодежи, негативного отношения к наркомании как явления, а также популяризация здорового образа жизни.
    Памятка о профилактике преступлений, совершенных с помощью информационно-телекоммуникационных технологий.
    20 ноября 2023, 11:59

Век информационных технологий не мог не отложить отпечаток на существующие системы расчетов. Призванные к упрощению и унификации таких процедур электронные средства платежа стремительно вошли в жизнь практически каждого из нас, что способствовало и распространенности хищений в этой сфере.