Всероссийская акция " ФРОНТОВАЯ ОТКРЫТКА"
Школьная жизнь 22 ноября, 19:29

Уважаемые учащиеся, родители, классные руководители с 1 по 11 классы! Предлагаем вам принять активное участие в ближайшей Всероссийской акции " ФРОНТОВАЯ ОТКРЫТКА" , в которой необходимо написать новогоднее поздравление , изобразить праздничный новогодний рисунок и адресовать теплые и добрые слова в поддержку военнослужащим, выполняющим сегодня свои боевые задачи. Участники акции! Чтобы отправить и доставить открытки к празднику, нужно время, поэтому срок сдачи новогодних открыток, адресованных солдатам , до 29 ноября.
Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция-операция «Дети России — 2022».
Школьная жизнь 22 ноября, 13:08

Сегодня в рамках проведения Всероссийской профилактической акции Дети России 2022 старшим инспектором НПДН Воркутинского линейного отдела на транспорте младшим лейтенантом полиции, членом КпДНиЗП Устаровым М.К. была проведена информационно-разъяснительная работа с учащимися 8 – 10 классов, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганда здорового образа жизни. Необходимость информирования правоохранительных органов о известных фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ, запрещенных к обороту в Российской Федерации. Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за хранение, распространение, сбыт психотропных и наркотических веществ.
День  правовой помощи детям
Школьная жизнь 18 ноября, 19:36

Сегодня в рамках дня правовой помощи детям, для проведения профилактических и разъяснительных бесед, были приглашены старший помощник прокурора города Воркуты Климович Любовь Николаевна и старший инспектор ВЛОП НПДН, младший лейтенант полиции Устаров Магомед Камилович, которые рассказали учащимся об их правах и обязанностях, уголовной и административной ответственности, кибербезопасности.
С ксенофобией нам не по пути!
Школьная жизнь 16 ноября, 10:06

с 7 по 16 ноября в школе прошли классные час ы в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ксенофобией нам не по пути!», классные руководители ввели и закрепили у учащихся определений терминов «толерантность», «национализм», «ксенофобия», углубили понимание их значения:  Выявили с учащимися основные черты толерантности;  Постарались сформировать у них правильное представление о толерантном поведении; воспитать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов; интернационализм, коммуникативную культуру общения и взаимопонимание.
День правовой помощи детям!
Школьная жизнь 15 ноября, 17:53

Cегодня в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, в МОУ «СОШ №26» г. Воркуты прошел День Единых действий, на который были приглашены субъекты профилактики города: эксперт отдела обеспечения и деятельности КпДНиЗП в РК государственного казенного учреждения Республики Коми «Центр обеспечения деятельности Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми» Тушенцова Алла Владимировна главный специалист Управления общественных отношений, опеки и попечительства администрации МОГО Воркута Иванов Евгений Николаевич, специалисты провели беседы с учащимися 1-11 классов направленные на разъяснения несовершеннолетним их прав, обязанностей и ответственности, профилактику противоправных действий.
Второй этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России — 2022»
Безопасность 15 ноября, 16:14

Акция направлена на борьбу с наркоманией среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.
Разговоры о важном - «Мы разные, мы вместе»
Школьная жизнь 14 ноября, 18:21

14 ноября 2022 года состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия: «Мы разные, мы вместе». На занятии учащиеся узнали, какое значение имеет государственный язык Российской Федерации, какие особенности имеют языки народов Российской Федерации, какую роль играет родной язык в жизни каждого человека; о некоторых особенностях культур народов Российской Федерации.