Музыка
    Сергеева Г.П., Критская Е.Д.
    Музыка
    Учебник соответствует ФГОС основного общего образования и рабочим программам «Музыка. 5-8 классы. Искусство 8-9 классы». Учебник завершает основной этап музыкального образования учащихся основной школы. В нём на основе музыкального материала с широким привлечением произведений изобразительного искусства и литературы раскрываются темы «Особенности драматургии сценической музыки» и «Особенности драматургии камерной и симфонической музыки». После каждой темы даётся система вопросов и заданий для повторения и закрепления материала.