Вербицкая М.В., Маккинли С., Хастингс Б.
    Просвещение
    Учебник является седьмым в серии "Forward", обеспечивающей преемственность изучения английского языка со 2 по 11 класс общеобразовательных организаций. Учебник рассчитан на обязательное изучение предмета «Иностранный язык» в 8 классе в организациях, работающих по базисному учебному плану, а также в школах и классах с углублённым изучением английского языка.
    В комплекте с учебником предлагаются: компакт-диск с аудиоприложением к учебнику, пособие для учителя, рабочая тетрадь c аудиоприложением.
    УМК для 8 класса входит в систему учебно-методических комплектов "Алгоритм успеха".
    Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.