Вербицкая М.В.; Эббс Б.; Уорелл Э.; Уорд Э.
    Учебник
    Учебник в 2-хчастях является четвёртым в серии "Forward", обеспечивающей преемственность изучения английского языка со 2 по 11 класс. Учебник рассчитан на обязательное изучение предмета «Иностранный язык» в 5 классе в школах, работающих по базисному учебному плану, а также в школах и классах с углублённым изучением английского языка.
    В первую часть входят разделы с 1 по 8, во вторую — разделы с 9 по 16.     УМК для 5 класса входит в систему учебно-методических комплектов "Алгоритм успеха".
    Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования