Русский язык
    Рыбченкова Л.М.,Александрова О.М.,Загоровская О.В.
    Русский язык
    Учебник является частью учебно-методических комплектов линии Л. М. Рыбченковой по русскому языку для основной общеобразовательной школы. Он создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования.
    Особенностью учебника является направленность обучения на взаимосвязанное овладение языковой, коммуникативной и информационной компетенциями.
    В переработанном учебнике добавлены новые темы, понятия, термины, определения; введены новые рубрики ("Культура речи", "Лингвистические заметки"); добавлены упражнения разного уровня сложности, проектно-исследовательские задания, усилена работа с текстом; доступно для бесплатного скачивания аудиоприложение к учебнику со звучащими текстами.
    При таком подходе каждый урок русского языка становится не только уроком овладения знаниями о системе языка, языковыми умениями и навыками, но и уроком развития речи учащихся, уроком формирования метапредметных умений и способов деятельности.