Технология
    Казакевич В.М.
    Технология

Учебное пособие разработано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и Примерной программой основного общего образования по технологии.
    Курс не предполагает деления на отдельные курсы для мальчиков и для девочек; и знакомит учащихся не только с традиционными темами (технология обработки древесины, металлов, тканей, пищевых продуктов), но и в целом с производством и миром современных технологий.

Обучение по данному пособию поможет ученикам:
    • узнать о роли техники и технологий в развитии общества;
    • получить целостное представления о техносфере;
    • оценить свой потенциал, определить свои интересы и склонности;
    • применить на практике знания по различным школьным предметам;
    • попробовать себя в исследовательской и проектной деятельности;
    • получить информацию о профессиях и рынке труда;
    • задуматься о социальных и экологических последствиях развития технологий.