• Межрегиональное родительское собрание Северо-Западного федерального округа

Межрегиональное родительское собрание Северо-Западного федерального округа пройдет в формате онлайн 8 сентября 2022 года с 18:00 до 20:00
    Межрегиональное родительское собрание Северо-Западного федерального округа.

Межрегиональное родительское собрание Северо-Западного федерального округа пройдет в формате онлайн 8 сентября 2022 года с 18:00 до 20:00. Трансляция пройдет по ссылке https://youtu.be/HjNB8_44D2o.

В программе собрания:

✓ «Актуальные вопросы вовлечения родителей (законных представителей) в образование и воспитание с учётом тематик, обсуждённых на ОРС-2022» (Шевченко Марианна Евгеньевна, автор и ведущий ютуб-канала «Семейный коучинг с Марианной Шевченко», директор по развитию Национальной родительской ассоциации);

✓ «Ответственное родительство и безопасность детей» (Тимофеева Лилия Львовна, к.п.н., доцент кафедры психологии и педагогики образования Московского психолого-социального университета, академик Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, научный руководитель проектов ГК «Просвещение», федеральный эксперт ОО «Национальная родительская ассоциация», ВОО «Воспитатели России», Всероссийского экспертного совета «Безопасная информационная среда детства»).

✓ «Опыт формирования работы с родительским сообществом в рамках повышения компетентности родительского сообщества по вопросам развития детей и юношества» (Гончарова Екатерина Викторовна, к.и.н., доцент кафедры отечественной истории; директор Центра карьеры и трудоустройства ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»; заместитель председателя Общественного совета по культуре при Комитете по культуре Псковской области; ответственный секретарь Псковского регионального отделения Национальной родительской ассоциации).

✓ «Психосоматика для родителей. Как слушать и понимать себя и ребёнка» (Савастьянова Евгения Станиславовна, практикующий специалист по психосоматике).

✓ «Родительский клуб как продуктивная форма просвещения родителей» (Грачева Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8»).

✓ С 19:35 до 20:00 пройдет подведение итогов, сессия «Вопрос-ответ», анкетирование родителей по актуальным вопросам взаимодействия родителей и образовательных организаций.

Место проведения собрания: Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Псковского областного института повышения квалификации работников образования.

Целевая аудитория: члены областного родительского совета, представители родительских комитетов, попечительских советов, управляющих советов, родители (законные представители) обучающихся, педагогические работники, осуществляющие функции классных руководителей, представители Национальной родительской ассоциации Российской Федерации, руководители (специалисты) органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.