• ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ

С 25 по 29 марта пройдет Всероссийская неделя родительской компетентности. В течение пяти дней практикующие психологи и эксперты в различных областях обсудят вопросы, волнующие каждого родителя.
    ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ.

Ключевыми темами станут:

• Поддержка психологического развития ребенка: от эмоционально-личностной готовности к школе до особенностей полового воспитания и безопасности ребенка.
    • Подростки: как помочь подростку преодолеть личностные кризисы. Психологи расскажут, как помочь юношам и девушкам принять свою внешность, подготовиться к экзаменам, преодолеть панические атаки и страхи.
    • Особенности родительства детей с ограниченными возможностями здоровья. Эксперты расскажут об особенностях речевого развития слабослышащих детей, физических занятиях для детей с РАС.
    • Кризисы: как вовремя их заметить и помочь ребенку в кризисной ситуации. Родители узнают про детские и подростковые депрессии; буллинг, научатся распознавать ситуации, когда ребенок вовлечен в экстремистские и деструктивные организации. Одним из основных вопросов секции станет помощь ребенку при разводе родителей.
    • Развитие дошкольников: как использовать арт-терапию для преодоления проблем и страхов, какие игры выбрать для развития речи ребенка, как создать развивающую среду для ребенка, и в чем заключается возрастная специфика в развитии дошкольника.

Родители получат квалифицированную консультацию от лучших экспертов МГППУ и других профильных учреждений. Это доступно, бесплатно, онлайн.

Выбирайте волнующие вас темы и регистрируйтесь.

Также напоминаем о полезных для родителей ресурсах:
    1. Горячая линия помощи родителям 8-800-444-22-32
    2. Сайт, где можно задать вопрос специалисту (ответ придет вам на почту в течение 10 дней). Также здесь можно оставить заявку на бесплатную очную или онлайн-консультацию с психологом, а также найти полезные материалы и бесплатные курсы для родителей на тему общения и воспитания детей.

Бесплатные консультации проводятся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Консультационным центром «Родительская академия»,
    функционирующим на базе ГУ РК «РПМСЦ «Образование и здоровье», в
    рамках Всероссийской Недели родительской компетентности будут
    проведены мероприятия для родителей (законных представителей) детей
    (приложение 1).

Обращаем Ваше внимание, что вся информация, поступающая в
    Консультационный центр «Родительская академия» и ГУ РК «РПМСЦ
    «Образование и здоровье» (персональные данные обратившегося, тематика
    запроса), строго конфиденциальна и не подлежит передаче третьим лицам.
    Все услуги родителям (законным представителям) детей оказываются
    на бесплатной основе.

Ссылка для предварительной регистрации на вебинары -
    Ссылка на подключение к участию в вебинарах – https://sferum.ru/?
    call_link=CN2Kzwxl7HawI4JfHnnp_AWP-4y6RhwDIL3LECZ1ZFI.
    Ответы на возникающие вопросы можно получить по телефону 8(8212)
    301-357 (доб. 206) – Карманова Наталья Викторовна, заместитель директора;
    8(8212) 301-357 (доб. 216) – Пастух Наталья Александровна, педагог-