МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • Оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение».

    С 08 по 17 апреля 2024 года в Республике Коми проходит I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение».
    Оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение»..

    Мероприятия ОПО направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

    В рамках участия в операции учащиеся встретятся со специалистами общественной организации, сотрудниками полиции, в классах пройдут профилактические и разъяснительные беседы, направленные на формирования у учащихся стойкого негативного отношении к употреблению наркотических средств, психотропных веществ.

    Обращаем ваше внимание, что если вы обладаете оперативно-значимой информацией, вам необходимо позвонить в МВД по Республике Коми по телефонам:

    - дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212)28-23-10, 28-23-03;

    - телефон доверия МВД по Республике Коми: 8(8212)21-66-35;

    - 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

    Сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков может передаваться анонимно.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie