МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

    5 марта 2023 года в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошел конкурс муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живаклассика».
    Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
    "Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.
    И мы рады, что он приобретает все большую популярность и значимость. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора.
    В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie