• Акция «Блокадный хлеб»

27 января, в День воинской славы России, мы отмечаем 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В день этой памятной даты, в нашей школе прошла акция «Блокадный хлеб».
    Акция «Блокадный хлеб».

Активисты РДДМ и волонтеры отряда «Жизнерадостные люди»,
    напомнили учащимся и жителям нашего города о ленинградцах, выживавших в тяжелые годы ВОВ.

Главной целью нашей акции стало: сохранение памяти о настоящих героях, которые защищали ценой собственной жизни свой город.

Ключевой символ акции - кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда.