• О пользе световозвращающих элементов сотрудник Госавтоинспекции поговорил с маленькими участниками дорожного движения.

22.12.2023 в нашей школе прошла встреча ребят с инспектором ГИБДД, который рассказал школьникам о том, как правильно переходить дорогу и напомнил, что даже если горит зеленый сигнал светофора, необходимо убедиться, что автомобили пропускают пешехода, прежде чем выходить на проезжую часть.
    О пользе световозвращающих элементов сотрудник Госавтоинспекции поговорил с маленькими участниками дорожного движения..

Также полицейский обсудил с детьми правила поведения в общественном транспорте, салоне автомобиля и важность использования детских кресел и ремней безопасности.

С наступлением зимнего времени года путь школьника в школу и обратно зачастую осуществляется в темное время суток, поэтому особое внимание сотрудник ГИБДД уделил обязательному присутствию световозвращающих элементов на одежде и рюкзачках юных пешеходов.

Госавтоинспекция отмечает, что в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости, световозвращающий элемент является практически единственным способом сделать пешехода заметнее на проезжей части, а значит предотвратить возможное дорожно-транспортное происшествие.

Сотрудники дорожной полиции рекомендуют взрослым позаботиться о детской безопасности на улице и приобрести светоотражающие элементы на одежду ребенка. Брелки, значки, наклейки, ленты и нарукавники – все эти маленькие элементы способны предотвратить трагедию на дороге.