• Сегодня, 20 ноября 2023 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям учащиеся нашей школы посетили детско-юношескую библиотеку.

Для них сотрудниками библиотеки была проведена лекция о правах и обязанностях: «Учись качать права!»
    Сегодня, 20 ноября 2023 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям учащиеся нашей школы посетили детско-юношескую библиотеку..
    Учащиеся узнали о истории возникновения прав ребёнка, о появлении конвенции о правах ребёнка, о правах и обязанностях которые существуют в современном мире и с какого возраста они вступают.
    Учащимся рассказали о том, какие органы государственной власти защищают права ребёнка, в том числе об Уполномоченном по защите прав ребёнка. На примерах было показано как и в каких ситуациях можно защищать свои права.
    После лекции, ребятам провели викторину по полученным знаниям. Мероприятие очень понравилось: было интересным и познавательными - отметили учащиеся.