• Беседы, направленные на повышение их законодательной грамотности.

Сегодня в рамках проведения Всероссийского дня помощи детям с учащимися школы были проведены беседы, направленные на повышение их законодательной грамотности.
    Беседы, направленные на повышение их законодательной грамотности..
    Ирина Николаевна Самсонюк, старший инспектор ОПДН ОМВД России по городу Воркуте рассказала учащимся начальной школы что значит их права, кто их защищает, познакомила с Конвенцией о правах ребёнка,пояснила, куда может обратиться школьник, если ему потребуется помощь в защите своих прав, напомнила об обязанностях, которые есть у каждого гражданина нашей страны. Учащиеся старших классов задали Ирине Николаевне интересующие их вопросы, касаемые ответственности за совершение тех или иных действий, как правильно, с буквы закона можно защитить свои права.