МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • Классные часы: «Ценность человеческой жизни»

    16 марта 2023 года в МОУ «СОШ №26» г. Воркута с 5 по 10 класс прошли единые классные часы «Ценность человеческой жизни». Рано или поздно любой человек задает себе вопрос, как научиться жить правильно, счастливо, на позитиве и изменить настоящее. Это осознанный вопрос, который лучше всего задать как можно раньше, лучше еще в детстве, тогда будет гораздо больше шансов что-то изменить и стать на правильный жизненный путь.
    Классные  часы: «Ценность человеческой жизни».

    Об этом говорили на классных часах учащиеся, знакомились со сказками, читали «пословицы и цитаты великих людей о ценности жизни, ведь для каждого человека она уникальна и неповторима. Ребята с удовольствием отвечали на вопрос «В чем состоит ценность жизни, из чего оно складывается?». Здоровье, родители, хорошая учеба, отношение к миру, к природе, к друзьям. В жизни много прекрасных вещей. Но жизнь – это не поле, усыпанное розами. В жизни бывает всякое. Самое важное в жизни человека – это делать добро окружающим, помогать нуждающимся. Эта помощь может быть и не материальной, иногда слова гораздо важнее. Нужно, чтобы это добро шло от сердца, было внутренней потребностью человека.

    Активисты первичного отделения РДШ нашей школы разработали информационно-профилактические памятки для учащихся «Жизнь-главная ценность», в которых собрали ценности жизни, информацию о телефонах доверия, рекомендациями по вопросам стрессовых и трудных ситуаций.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie