МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • Онлайн-марафон «Родительское просвещение».

    Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» в партнерстве с факультетом педагогического образования Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и проектом «МГУ-родителям!» проводит онлайн-марафон «Родительское просвещение». Даты проведения: 27 февраля – 3 марта 2023 года.
    Онлайн-марафон «Родительское просвещение»..

     Сайт марафона: https://school-detsad.ru/education20 
    Задачей марафона является родительское просвещение в рамках реализации программы воспитания, привлечение родительского сообщества в образовательный  процесс, улучшение сотрудничества между педагогом и родителем и, как следствие успешного сотрудничества, улучшение учебной культуры в образовательной организации. 
     Участие в марафонах бесплатное. Финалисты получают электронный диплом о прохождении курса «Родительское просвещение в рамках реализации программы воспитания в образовательной организации» (36 часов).
    Предлагаем Вам познакомиться с программой  марафона:
    1 УРОК: Семейная педагогика: функции родителя, выбор напутствий и мер воспитательного воздействия, принципы сотрудничества родителя и педагога. 

    2 УРОК: Компетенции родителя: развитие личностных качеств ребенка и формирование навыка сотрудничества в семье и за пределами семьи.

    3 УРОК: Эмоциональная поддержка ребенка: работа с родительской тревожностью и передача родителям умения профилактировать детскую тревожность. 

    4 УРОК: Безопасность ребенка в медиасреде: формирование модели грамотного поведения в Интернете без перегибов и запретов.

    5 УРОК: Развитие и сопровождение детской одаренности: понятие детского таланта и сопровождение детского таланта на пути становления личности.

    Регистрация и полная программа: https://school-detsad.ru/education20
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie