• День правовой помощи детям!

Cегодня в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, в МОУ «СОШ №26» г. Воркуты прошел День Единых действий, на который были приглашены субъекты профилактики города: эксперт отдела обеспечения и деятельности КпДНиЗП в РК государственного казенного учреждения Республики Коми «Центр обеспечения деятельности Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми» Тушенцова Алла Владимировна главный специалист Управления общественных отношений, опеки и попечительства администрации МОГО Воркута Иванов Евгений Николаевич, специалисты провели беседы с учащимися 1-11 классов направленные на разъяснения несовершеннолетним их прав, обязанностей и ответственности, профилактику противоправных действий.
    День правовой помощи детям!.
    Также напомнили ребятам куда можно обратиться в той или иной ситуации, ответили на интересующие детей вопросы. Старший инспектор ОПДН МВД РФ по г. Воркуте Самсонюк Ирина Николаевна провела индивидуальные разъяснительные беседы с учащимися «группы риска», в которых также разъяснила им их права и обязанности, провела профилактическую беседу о последствиях в случае повторного совершения учащимися противоправных действий.
    Учащиеся с интересом слушали специалистов системы профилактики, задавали вопросы, участвовали в дискуссии. Получился настоящий «живой» разговор, позволяющий детям лучше разобраться в своих правах и обязанностях, осознать важное понятие «ответственность».