МОУ "СОШ № 26" г. Воркуты
Республика Коми
  • Дети - герои

    Сегодня, 3 ноября дети, которые проявили мужество в экстремальных ситуациях и спасли жизни других, отмечены наградами. Церемония прошла в Совете Федерации. Ее приурочили ко Дню народного единства. Валентина Матвиенко подчеркнула, что поступки детей-героев станут примером для многих взрослых. Всего к наградам представлены 154 ребенка из 54 регионов. Тех, кто не смог попасть сегодня в Москву, сенаторы и сотрудники МЧС поздравили в других городах.
    Дети - герои.

    Один из них - учащийся 8 А класса, нашей школы Александр Печёнкин, он спас утопающего, совершил настоящий мужской поступок.
    «Мы чествуем наших юных граждан, совершивших героические поступки. Спасибо вам огромное за вашу храбрость, смелость, за ваше милосердие, за ваше неравнодушие.», — отметила Валентина Матвиенко.
    «Вы удостины высокой награды абсолютно не случайно, вы по-взрослому совершили поступки и протянули руку помощи погибавшему, нуждающемуся в помощи. Эти молодые люди относятся к группе, неравнодушных граждан, своего населенного пункта, города, области, страны нашей родимой, спасибо вам огромное за это», — сказал первый заместитель министра РФ по гражданской обороне Александр Чуприян.
    Поздравила сегодня Александра через средства конференц связи член Совета Федерации, сенатор Российской Федерации Епифанова О.Н., а памятную медаль вручил лично генерал МЧС, командир отряда ВГСО Печорского бассеина Вид С.Н.. Александр также был награждён именными часами мэр города Воркуты Ярослава Шапошникова, а родителям вручены благодарственные письма.
    Мы гордимся, твоим мужественным поступком, Саша, молодец, спасибо за чуткость, не равнодушие к чужой беде.
    Поздравляем!!!

    https://vk.com/video756563642_456239017

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie