• Кабинет "Лифт в будущее"

Программа  « Лифт в будущее»   направлена на развитие современного инженерного образования в России и создание социального лифта для школьников в разных регионах страны.
    В нашей школе открыт и функционирует кабинет Современный  кабинет профессиональной ориентации - «Лифт в будущее».
    Это стало возможным благодаря инициативе Благотворительного фонда "Система", оператора социальных инвестиций АФК «Система» (г. Москва).
    Благодаря проекту «Лифт в будущее» и фонду «Система» обыкновенный учебный кабинет стал современным центром профориентации. В классе сделан ремонт, приобретена новая модульная мебель, которую удобно использовать для разных форматов групповой работы. Так же нам на безвозмездной основе переданы книги касающиеся вопросов профориентации, изучения своих способностей. Это большая помощь старшеклассникам в их профессиональном самоопределении.
    Проект рассчитан на школьников 14 лет и старше и состоит из восьми треков: агропром, леспром, микроэлектроника, информационные технологии, фармацевтика, ритейл, финансы, строительство, индустрия гостеприимства. В этих восьми треках собрано более 40 стартовых профессий, которые будут презентовать детям на занятиях.
    Главная цель: это развитие систем и программ профориентации для молодых людей с использованием современных образовательных практик.
    Кабинет   профессиональной ориентации,  позволит систематизировать всю профориентационную деятельность школы, создать  единый подход к профориентации.
    Онлайн платформа «Лифт в будущее» дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу. Программа отличается целенаправленной привязкой к практике и к работодателям: действующие специалисты компаний Группы АФК «Система» ведут курсы на платформе, рассказывают о своих профессиях, рекрутеры Корпорации наблюдают за результатами участников, чтобы выявить лучших кандидатов, которым предлагаются стажировки и вакансии для молодых специалистов.
    Современное  образование, направленное на профессиональное ориентирование учащихся – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего города, республики и страны в целом.

50,4 кв.м

Интерактивная панель