Библиотека

Главной задачей школьной библиотеки  является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе.

Вт–сб

+7 (82151) 7-86-60

Читальный зал:

Пн–пт

Почтовый ящик

sch_26_vor@edu.rkomi.ru

Перед современной общеобразовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом играет библиотека. Необходимость специальной информационной подготовки человека к жизни в информационном обществе - главная проблема современности, поэтому главным направлением работы школьной библиотеки, как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно – воспитательном процессе.
Библиотека открыта в 1965 году. Расположена на втором этаже и занимает изолированное помещение. Имеет абонемент для младших и старших школьников. Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. Библиотека оснащена рабочим компьютером педагога-библиотекаря, принтером и компьютером общего пользования. Компьютеры подключены к сети Интернет. Учащиеся имеют возможность навести всевозможные справки, получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий. Фонд систематически пополняется электронными цифровыми ресурсами.

Характеристики библиотеки

Площадь библиотеки
47,6
Посадочных мест в читальном зале