• Фильм «Чтобы помнили»

Учащиеся 1-11 клссов МОУ «СОШ №26» г. Воркуты, стали участниками просмотра документального фильма «Чтобы помнили». Фильм создан фондом социального кино, режиссер Михаил Комлев. Более 40 ветеранов - участников Великой Отечественной Войны приняли участие в съемках фильма. Герои сюжета прошли тяжелые испытания, были ранены, потеряли боевых товарищей, но благодаря сплоченности, мужеству и отваге, выстояли и победили. Школьников до слез тронули истории, показные в фильме. Никто не остался равнодушным. После просмотра фильма учащиеся обсудили с классными руководителями, как важно беречь память о той страшной войне, чтобы не повторить это вновь, провели параллель с сегодняшними событиями, связанными с военной операцией на Украине, прийдя к единогласному выводу - что самое главное это мир, счастье, здоровье, благополучие родных, близких, всех людей вне зависимости от национальности.
    Фильм «Чтобы помнили».